Дарийский Союз Понедельник
2024-04-29
3:15 PM
| RSS Главная |
Меню сайта

Дворцовая площадь

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Священный Сенат
Священный Сенат
3:14 PM

2009 год 345 дня от начала времен.

Закончив проект Священного Сената, Ротмистер отправил его императору, который вместе с предложением о боевом клане прислал и ответ.

"Безусловно, вы одаренный человек, советник. Но некоторые пункты я, с Вашего позволения, исправил. В связи с этим издайте народу Дарии следующий указ:

"Посредством учреждения Сената, основанного на чисто коллегиальном начале,  император желает дать способ любому человеку империи выразить свои мысли, т.к. Сенат является представителем народа перед законом, Родиной и императором.

Состав сената:
Сенат будет состоять из 9 высших сановников и председателя. Император может присутствовать на заседаниях по желанию.
На должность высшего сановника принимается любой житель Дарийского Союза, который захочет принять активное участие в её развитии страны. Заявки на вступление в должность присылаются на имя Императора, который принимает решение о назначение. Очень важным фактором при рассмотрении заявок являются суммы отправленные на нужды клана.

Что касается прав сенаторов, то, кроме привелегии судебной, они могут быть и судимыми как и все люди;  так же сенат является главнейшим законодательным органом.
Председателем сената назначается действующий Советник Императора.
Т.к. должность сенатора фактически делает жителя частью руководства страны оплата  будет производить лишь в качестве награды особенное деяние.

Сенатское делопроизводство:
1. Дела поступают в сенат либо по инициативе сенаторов, либо по инициативе Императора. Жители Империи могут присылать свои заявки Советнику, который впоследствии решит, стоит ли их выносить на заседание. Будет создана специальная ветка форума, на которой будут регистрироваться заявки. 
2. После регистрации заявки, все сенаторы будут оповещены о новой заявке и в течение суток после получения письма, должны предложить удобное для них время в личном письме на имя Советника. Заседание должно пройти не позднее 1 недели после подачи заявки. Советник выберет время, которое по максимуму подойдет всем участникам. Требуется, чтобы в решении дел участвовали непременно все сенаторы; не явившиеся в заседание без объяснения причин или без уведомления о том, должны будут уплачивать штраф – 50 золотых. В случае 3 пропусков подряд сенатор снимается с должности.
3. Прения будут проходить в чате клана. Советник контролирует подачу мнений.
3. Решение постановливается по большинству голосов.
4. После принятия решения. Советник подает прошение на имя Императора. Император имеет право ВЕТО на любое решение сената.
5. По всем делам ведется протокол заседаний, который предоставляются в свободном доступе для всех жителей. Чтобы было видно, что и как происходит в заседаниях, и чтобы тем самым заставить сенаторов относиться к делам осмотрительно и добросовестно."

Я уже отправил приказ о начале подготовке к созданию сената. Так же пусть народ знает, что вступить может любой человек, но мест всего 9. Все желающие могут отправлять свои письма на имя Ротмистер или Rhade_II



Просмотров: 833 | Добавил: Император | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Император  
0
:-)

1 _BlackAngel_-  
1
Хоть теперь кто-нибудь будет предлогать а не один наш император с советником сидеть и думать)))

2 сан82  
1
Это точно две головы хорошо а девять лучше))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

HeroesWM


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz